Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Пляжи на юге Бали: полуостров Букит

В этой статье я расскажу про самые красивые и интересные пляжи на юге острова Бали. На полуострове Букит находится большое количество пляжей на любой вкус. Если вы приехали сюда за незабываемыми впечатлениями от волн и сумасшедшего серфинга, то западная сторона полуострова как раз для вас, а для любителей полежать на солнышке и поплавать в спокойном океане подойдет восточный берег и перешеек.

Пляжи острова Бали

Самыми популярными пляжами здесь являются: Джимбаран, Секрет Бич, Баланган, Дримленд, Бинджин, Импосибл, Паданг Паданг, Сулубан, Улувату, Ньянг Ньянг, Грин Бол, Пандава, Никко, Нуса Дуа, Танджунг Беноа. Многие пляжи острова Бали скрыты от глаз туристов и подобраться к ним не так-то просто, но стоит попасть на них и перед вами откроются необычайной красоты пейзажи.

Джимбаран (Jimbaran beach) - пляж расположен на перешейке острова и простирается на несколько километров вдоль всей рыболовецкой деревушки. Песок тут золотистый и во время отлива довольно мелко. Зато во время прилива пляж Джимбаран превращается в узкую песчаную полосу и вы с легкостью насладитесь плаванием в спокойной стоячей воде. Это одно из лучших мест для семейного отдыха и купания на Бали. Также при желании вы сможете прокатиться здесь на лодках и поужинать на берегу океана во время заката.

Секрет Бич (Secret beach) - пляж находится неподалеку от красивого храма Пура Тегалванги (Pura Tegalwangi). Он небольшой и безлюдный, но из-за каменистого дна купаться здесь лучше только при отсутствии волн. Это место порадует своим пейзажем и отлично подойдет для спокойного отдыха вдали от туристов.

Баланган (Balangan beach) - пляж с золотистым песком и необычайной красоты ландшафтом: все дно покрыто вулканическими породами. Во время прилива можно поплавать и понаблюдать за сумасшедшими серферами, рассекающими по волнам. Есть несколько кафе для отдыха и лежаки с зонтиками в аренду. Дорога к пляжу Баланган очень живописная и извилистая.

Дримленд (Dreamland beach) - пляж расположен на территории посёлка Дримленд. Это один из самых невероятно красивых пляжей острова Бали. Вашему взору откроется шикарная картина с белым песком и бирюзовым океаном, который практически никогда не бывает спокойным . Именно сюда приезжает огромное число серферов за потрясающими волнами. Когда волны небольшие, здесь можно позагорать и поплавать, а также найти все необходимое для отдыха: лежаки и зонтики в аренду и много разных кафешек на берегу. Подъезд к пляжу Дримленд легко найти и есть удобная парковка.

Бинджин (Bingin beach) - очень популярный пляж среди продвинутых серферов. Побережье покрыто песком и острыми скалистыми рифами. Здесь перед вами откроются прекрасные виды на Индийский океан, однако условия для купания не самые лучшие.

Импосибл (Impossible beach) - один из наиболее полюбившихся пляжей для серферов, о котором знают далеко не все, поэтому из-за отсутствия новичков катание по волнам тут очень комфортное. Песчано-рифовое дно и довольно высокие волны у берега.

Паданг Паданг (Padang Padang beach) - самый знаменитый пляж на Буките. Он совсем небольшой и находится в ущелье между скал. Здесь отличное песчаное дно, лазурная вода и спокойный океан у берега. Для того, чтобы прокатиться по волнам вам придется отплыть довольно далеко. Пляж Паданг Паданг расположен недалеко от дороги, поэтому его очень легко найти. Правда спуск к нему не самый простой: к пляжу ведет большое количество узких ступеней посреди пещеры.

Сулубан (Suluban beach) - еще один пляж, полюбившийся серферам. Песчаное дно и прозрачная вода. На скале расположен комфортный отель, откуда открывается потрясающий вид на пляж и океан.

Улувату (Uluwatu beach) - пожалуй самое сигнатурное место на юге острова. Это необычный маленький пляж, спрятавшийся в глубине пещеры, и во время прилива он затоплен. Дорога в Улувату порадует вас потрясающими пейзажами. Стоит только приехать сюда, как больше не захочется покидать это место. С высоких скал открываются шикарные виды на закате. Профессиональные серферы катаются именно здесь и из кафе на высоте вы сможете понаблюдать за ними. Также тут вы найдете много магазинов для серферов и сувенирных лавок.

Ньянг Ньянг (Nyang Nyang beach) - секретный пляж, спуск к которому лежит по сотням ступеней, но если вы серфер и хотите поймать отличные волны или просто турист и желаете отдохнуть на пустынном пляже — это место специально для вас. Дно довольно каменистое, поэтому купаться возможно только во время прилива.

Грин Бол (Green Bowl beach) - узкая полоса золотистого песка на самом юге острова под обрывами скал. Это идеальный пляж острова Бали для отдыха вдали от цивилизации.

Пандава (Pandawa beach) - до недавнего времени неизвестный секретный пляж. Он довольно широкий с золотисто-белым песком и лазурной водой. Идеально подходит для ленивого отдыха и купания на Бали. На пляже Пандава есть вся инфраструктура: лежаки, зонтики, кафе и даже лодки для каякинга в аренду. Дорога к нему простирается между необычных песчаных карьеров. Здесь вы сможете увидеть величественные статуи правителей, красующиеся в нишах внутри скал.

Никко (Nikko beach) - один из самых приятных пляжей для комфортного спокойного отдыха на восточной части полуострова. Побережье покрыто песком, а местная растительность создает прохладную тень. Это место отлично подходит для купания на Бали. Дорога к пляжу сильно разбита, но вряд ли Вас это остановит.

Пляжи Нуса Дуа (Nusa Dua beaches) - это классические пляжи в районе Нуса Дуа с шезлонгами, кафе, белым песком и прозрачной водой. Все побережье в этой части полуострова Букит застроено дорогими отелями, но при этом пляжи открыты для свободного посещения всех желающих. Купаться можно в любое время, даже во время отлива.

Танджунг Беноа (Tanjung Benoa beach) - это коса, по ширине немного меньше километра. Раньше здесь была рыбацкая деревня, а сейчас все застраивают дорогими отелями. На самой северной точке косы находится центр водных развлечений на любой вкус, в котором предлагают любые услуги от снорклинга и параглайдинга до «подводного скутера». Танджунг Беноа — один из самых длинных и широких пляжей острова Бали, но из-за большого количества лодок купание здесь может быть не очень комфортным.

Читайте также