Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Вулкан Батур

Вулкан Батур (Gunung Batur) - уникальный по своей структуре природный объект, расположенный на северо-востоке острова Бали. В кальдере древнего вулкана диаметром около 13 км образовался второй вулкан, возвышающийся на 1700 метров над местными окрестностями. Помимо этого часть огромного кратера заполнена лазурными водами одноименного озера Батур.

Вулканическая активность этого района длится уже десятки тысяч лет. Последнее серьезное извержение было зафиксировано в 1963 году, в результате которого была уничтожена часть ближайшей деревни, и погибли люди. В то время потоки лавы достигли вод озера и застывшие остатки горных пород можно наблюдать до сих пор у подножия горы.

Вулкан остается активным и по сей день, что с одной стороны пугает, а с другой привлекает смельчаков, желающих столкнуться с грандиозным и могучим явлением природы. Восхождение на вершину занимает примерно 2 часа. Горная дорога очень живописна, с нее открывается невероятный вид на вулкан, озеро и окрестности. С высоты вы сможете запечатлеть шикарный пейзаж на закате, но изюминкой этого места является именно рассвет, когда утренний туман, простирающийся над озером, пронизывают первые лучи солнца. Насладившись восходом, посетите древний горный храм Батур (Pura Ulun Danau Batur), а также священную пещеру, где обитают тысячи летучих мышей.

На берегу озера находятся несколько природных горячих источников. Их воды считаются целебными. У подножия вулкана Батур расположился отель, в котором туристы могут принять оздоровительные ванны и насладиться прекрасной уютной атмосферой этого места.

Читайте также
Водопады Бали
Бали - поистине райский уголок с необыкновенной красоты природой. Приехав сюда, нельзя не посетить одни из самых интересных достопримечательностей - водопады Бали