Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Ботанический сад Бали

Ботанический сад Бали (Kebun Raya Eka Karya Bali) - уникальный мир разнообразной флоры и фауны, площадью 157.5 га, расположенный в Бедугуле (Bedugul) на южном берегу озера Братан (lake Bratan). Территория парка простирается на зеленых холмах, на высоте 1200-1450 метров над уровнем моря. Благодаря этому он обладает очень комфортным микроклиматом, температура воздуха колеблется от 20-25 градусов при влажности воздуха около 70% в дневное время. Данный климат прекрасно подходит для всевозможных растений со всего мира, численность которых достигает более 2000 видов.

На территории парка представлены многочисленные коллекции орхидей, роз, тропических деревьев, кактусов и целебных растений. Ботанический сад Бали является основным центром наблюдения за флорой и фауной острова. Здесь находятся обширная тематическая библиотека и гербарий. В этот невероятно насыщенный зеленый уголок Бали стекаются не только туристы и местные жители, но и ученые с разных концов света. Все желающие могут расположиться в большом традиционном доме в балийском стиле, переоборудованным под мини-отель. Заповедник - замечательное место для комфортного семейного отдыха с расслабляющей атмосферой.

Для любителей активного отдыха на территории ботанического сада Бали находится парк приключений (Bali Treetop Adventure Park). Он представляет собой 72 испытания (натяжные мосты, паучьи сети, тарзанки и т.д.) различной сложности для всех возрастов, располагающихся на деревьях, на высоте от 2 до 20 метров. Все аттракционы соединены между собой канатными дорогами и отвечают международным требованиям по безопасности. На протяжении всего приключения дежурит команда инструкторов. Прохождение испытаний занимает более 2 часов. Парк развлечений предоставит вам возможность проверить свою ловкость и выносливость, а также позволит на мгновение вернуться в беззаботное детство и подарит много положительных эмоций.

Читайте также
Парк птиц и рептилий Бали
Парк птиц и рептилий Бали находится в местечке Сингападу, недалеко от центра острова и представляет собой невероятно красочный ботанический ландшафт