Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Билеты на Бали

Решив отправится в путешествие или провести свой отпуск на Бали, вы столкнетесь с проблемой поиска авиабилетов. Порой цена на билеты на Бали сильно завышена, а в популярные туристические сезоны (период новогодних праздников, а также июль-август) их стоимость становится совсем заоблачной. Не стоит отчаиваться, мы расскажем вам о нескольких способах, как добраться до Бали относительно недорого и с комфортом.
Следующая информация актуальна для вылетов из Москвы. В других городах России ситуация может быть несколько иная. Примерные цены будут указаны в долларах за перелет до Бали и обратно.
С информацией по поводу визового режима вы можете ознакомиться в следующей статье.

Рейс из Москвы до Бали с одной или несколькими пересадками

Основные компании, осуществляющие подобные рейсы: Etihad, China Airlines, Korean Air, Qatar, KLM, Singapore. Цена таких билетов начинается примерно с 600$. Подобные рейсы различаются временем в пути, а также городами-остановками для пересадки. Минимальная продолжительность авиаперелета до Бали в один в конец – 16 часов, максимальная – более 48 часов и от этого в основном будет зависеть цена билета. При длительной пересадке у вас будет возможность побродить по аэропорту, а в некоторых случаях даже выйти в город. Зоны трансфера для пересадки в большинстве случаев достаточно комфортные: чилл-аут зоны с местами для отдыха, бесплатный доступ в интернет, кафе и спа.
Дешевый вариант такого перелета до Бали можно приобрести по многочисленным акциям, которые проводятся авиакомпаниями. Если вы не попали в акцию, то стоимость билета скорее всего составит около 1000$, искать их лучше всего на сайтах-агрегаторах или самих авиакомпаний.

Сайты-агрегаторы по поиску авиабилетов

Есть несколько международных и российский сайтов предоставляющих возможность поиска авиабилетов. Сайты-агрегаторы собирают информацию об актуальных авиакомпаниях и регулярных рейсах по всем направлениям земного шара, и открывают вам различные варианты пути до места назначения.
Стоит учитывать, что стоимость авиабилетов на одни и те же рейсы на разных сайтах может отличаться. Для сравнения цены и времени перелета мы советуем внимательно исследовать каждый из них.
По поводу выбора даты вылета и возвращения также есть ряд нюансов. По статистике четверг – день, когда люди летают реже всего, и, соответственно стоимость авиабилета может быть ниже. Поэтому, по возможности, не ограничивайте дни начала и конца путешествия определенной датой, а выводите на календаре различные варианты перёлетов и диапазон цен на неделю или лучше две.

У сайтов-агрегаторов есть возможность подписки на обновления интересующих вас направлений, которая будет сообщать в электронном письме вам на почту об изменениях в рейсах и стоимостях авиабилетов.

Список наиболее популярных сайтов-агрегаторов:

Смешанный авиаперелет из Москвы до Бали

Сайты-агрегаторы предоставляют возможности перелета в точку назначения лишь единой или партнёрской авиакомпанией. Потому иногда цена на один из участков пути может быть завышена. Для того, чтобы самостоятельно состыковать рейсы различных авиакомпаний, сначала необходимо найти недорогой рейс до ближайшей с Индонезией страны, а затем дешевый перелет авиакомпанией-лоукостером непосредственно до Бали. Например, вы можете приобрести билеты до Сингапура, а затем от Сингапура до Бали, посмотрев на своём пути еще одну удивительную страну. 

Аэропорты и авиакомпании соседних к Бали стран:

  •   Сеул (Южная Корея, Malaysia Airlines, Korean Air);
  •   Сингапур;
  •   Гонконг;
  •   Куала-Лумпур (Малайзия, AirAsia, Malina);
  •   Коломбо (Шри Ланка, Air Arabia);
  •   Бангкок, Пхукет (Тайланд, Thai Airways);
  •   Гуанчжоу (Китай, Guangzhou).

AirAsia

Самая популярная среди авикомпаний-лоукостеров по Азии – Airasia. Основным плюсом такого варианта является то, что вы самостоятельно планируете перелет. У вас будет возможность подобрать билеты с короткой стыковкой или задержаться в выбранном городе на несколько дней и разнообразить свое путешествие. Чтобы такой авиаперелет оказался максимально бюджетным, необходимо заранее озадачиться поиском и покупкой билетов, так как промо акции у Airasia появляются задолго до даты вылета (более 2 месяцев) и быстро распродаются. В данном случае вы сможете добраться до Бали и обратно от 500$. 
У AirAsia нет возможности возврата билета. Перенос даты будет стоить примерно столько же, сколько и новый билет. Ознакомится со сборами авиакомпании на перенос билетов и стоимость багажа можно на странице Fees and Charges.

AirAsia на Бали

Для покупки билетов на местные или международные рейсы исключительно из Индонезии – есть возможность оплаты билетов наличными средствами в сети супермаркетов Indomaret на Бали. Оформите заказ на сайте авиакомпании или по телефону, и в течение двух часов вы сможете оплатить наличными по коду бронирования.
Два офиса AirAsia на Бали:

  • В аэропорту Денпасара, в местном терминале;
  • На бульваре Sunset по адресу: Jl.Sunset Road No.23, Sun Boutique Hotel, Kuta, Kabupaten Badung, Bali, Indonesia.

Акции лоукостеров

Лоукостеры (бюджетные авиакомпании) организуют множество промо-акций, предоставляющих скидку на приобретение билетов в частности до Бали. Акции могут быть направлены на вашу активность в интернете, предлагая вам скачать app-приложение или купить билеты через сайт авиакомпании за меньшую стоимость.
Распродажи могут быть ограничены определённым периодом времени и направлением перелёта.
У этих авиакомпаний также есть новостная подписка по обновлениям в расписании акций. Поэтому, чтобы оперативно получать актуальную информацию о дешевых билетах на Бали, определившись с примерными датами и со страной, через которую вы стыкуете рейс в Индонезию, мы советуем оставить заявку на подписку о распродажах.
Сайт по поиску акций авиакомпаний vandrouki.

Индонезийские сайты-агрегаторы местных авиакомпаний:

  • traveloka  – авиабилеты двенадцати авиакомпаний Индонезии. Есть возможность поиска билетов лоукостеров до Куала-Лумпура, Сингапура, Бангкока и Гонконга;
  • utiket – сайт-агрегатор азиатских авиакомпаний с графиком стоимости билетов на месяц;
  • nusatrip – поиск билетов по Азии и Индонезии;
  • Indonesia Flight – app приложение по поиску рейсов по территории Индонезии.

Горящие билеты на Бали

Еще один вариант найти дешёвые билеты на Бали – биржи-агрегаторы чартерных рейсов от туристических агентств, которые открывают к продаже горящие авиабилеты и туры на ближайшие даты. Здесь иногда вы сможете найти полноценные туры с гораздо меньшей стоимостью, чем на билеты регулярных рейсов авиакомпаний.

Просим быть внимательными при стыковке чартерных рейсов с регулярными рейсами авиакомпаний. Расписание чартеров более переменчиво и отправление может задерживаться.

Чтобы купить дешевый билет до Бали:

  • Планируйте путешествие заранее;
  • Выбирайте дни в середине недели: понедельник, пятница и воскресенье – самые пиковые дни авиаперелётов;
  • Вылетайте рано утром или поздно ночью: цены на перелёт могут отличаться в зависимости от времени суток;
  • Ищите авиабилет с транзитом через другие страны: билеты с пересадками менее удобны и дешевле;
  • При поиске билета на сайтах авиакомпаний или агрегаторах попробуйте воспользоваться VPN (изменением IP адреса страны, в которой вы находитесь). В зависимости от вашего местонахождения цена может быть разной.

Памятка при покупке авиабилета до Бали:

  • При покупке билетов на сайтах-агрегаторах или у других посредников авиакомпаний – проверьте их достоверность по номеру бронирования на CheckMyTrip;
  • При длительном перелёте узнайте тип вашего самолёта и ознакомьтесь с местами в салоне на SeatGuru, чтобы при регистрации выбрать самое комфортное;
  • Авиакомпании часто добавляют к стоимости тарифа дополнительные услуги: во избежание переплат при оформлении заказа внимательно проверьте заявку и чек к оплате;
  • Обращайте внимание на валюту оплаты билета. Чаще всего при покупке вы можете её поменять на сайте авиакомпаний на более выгодную и с меньшей конвертацией;
  • Для въезда в большинство соседних с Индонезией стран необходимо иметь паспорт со сроком действия не менее шести месяцев.

Убегающая цена

Если вы будете отслеживать стоимость определенного авиабилета или направления, в течением времени его цена будет расти. Иногда это, конечно, зависит от того, что билеты с минимальными тарифами раскупают. Но также часто бывает, что авиакомпании отслеживают интерес и частоту посещаемых страниц в вебе по вашему VPN, и с каждым новым кликом цена на билет будет выше. Этот эффект носит название «убегающая цена».

Как обойти «убегающую цену»?

  • Если ваш браузер – Google Chrome, перед покупкой билета откройте сайт агрегатора или авиакомпании в режиме инкогнито. Это можно сделать в панели управления браузера или нажав сочетание клавиш CTRL+Shift+N;
  • Удалите cookies, тогда ваша история поиска билета также исчезнет, а вероятность более адекватной цены возрастет;
  • Для приобретения авиабилета воспользуйтесь другим устройством или браузером.

Нужен ли обратный билет с Бали?

  • По правилам визового контроля обратный билет нужен. Его могут у вас спросить на стойке регистрации при вылете в Индонезию, а также по прилету на Бали при прохождении иммиграционного досмотра;
  • Поэтому, если по какой-то причине вы летите на Бали в один конец, мы советуем заранее обеспокоиться бронью обратного авиабилета. На сайте agent. Там вы сможете забронировать билет, не выкупая его, что позволит создать реальную бронь с PNR кодом, которую смогут проверить службы контроля в аэропорту. Правила тарифов на все направления отличаются, попробуйте разные страны и авиакомпании. Проверить бронь и распечатать подтверждение можно на сайте mea.
Читайте также
Посольство Индонезии в Москве: инструкция по оформлению социальной визы
Информация актуальна для граждан РФ на ноябрь 2016 года. Чтобы оформить социальную визу для долгосрочного путешествия на Бали или в любое другое место в Индонезии, вы можете обратиться в посольство Индонезии в Москве.