Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Климат острова Бали

Итак, поговорим немного о климатических условиях на Бали. Остров находится рядом с экватором и поэтому здесь нет резких перепадов температур, что отлично подходит для отдыха в любое время года. Климат Бали - экваториально-мусонный. Температура воздуха и воды примерно 25-30°C 365 дней. Погода на острове Бали и бесконечное лето привлекает тысячи туристов со всех концов света.

Основным критерием при выборе месяца для отдыха является сезонность. Когда в России зима, здесь лето и наоборот, когда лето - зима. На острове всего два сезона - сухой (апрель - октябрь) и влажный (ноябрь - март). Но не стоит пугаться дождливого периода, он сильно отличается от других стран Азии. Обычно в это время дожди кратковременные и в основном по ночам, поэтому, проснувшись утром, вы даже не заметите, что ночью пролил сильный ливень. Небо в это время года часто затянуто облаками и влажность около 90%, зато температура воздуха и воды около 30°C и именно поэтому - это любимое время у серферов. Они могут с легкостью проводить почти весь день в океане и не мерзнуть.

А вот, если вы любитель нежаркой погоды, то местная зима, как раз для вас. Климат Бали порадует в это время очень комфортной погодой. Температура воздуха опускается на несколько градусов и дует легкий океанский бриз. Вечерами бывает даже немного прохладно. Вода становится тоже холоднее, и некоторые серферы достают свои легкие гидрокостюмы, чтобы не прекращать занятия любимым спортом.

Независимо от времени года на острове достаточно короткий световой день, солнце встает около 6 утра и садится в районе 7 часов вечера.

Важно отметить, что на Бали помимо климатических, существуют два ярко выраженных туристических сезона. Первый выпадает на новогодние праздники: цены на билеты, туры, а также жилье возрастают в несколько раз. Если вы четко решили для себя, что новый год хотите встретить на сказочном Бали, не стоит отчаиваться, просто озадачьтесь покупкой путевки или авиабилетов заранее. Вторым пиком сезона туризма считается июль-август, и цены тоже возрастают в сравнении с остальными месяцами. В оба эти периода наблюдается активный наплыв туристов. На дорогах появляются пробки и даже в огромном океане порой становится тесновато. Однако независимо от выбранной вами даты для путешествия, тропический климат Бали подарит бурю позитивных эмоций и солнечный настрой.

Читайте также
Погода на Бали в феврале
Февраль является продолжением сезона дождей на Бали, однако, погода в это время очень непредсказуема. Дожди идут довольно часто, но обычно по ночам и кратковременно