Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Погода на Бали в феврале

Февраль является продолжением сезона дождей на Бали, однако, погода в это время очень непредсказуема. Дожди идут довольно часто, но обычно по ночам и кратковременно. Правда иногда в это время на определенные районы Бали обрушиваются мощнейшие ливни с сильным ветром, которые могут идти целый день, но это скорее исключение из правил. Одно можно сказать с 100% уверенностью: погода на Бали в феврале очень теплая, а влажность близка к максимуму. Количество осадков, выпадающих в среднем за этот месяц, составляет 270мм. Температура воздуха колеблется от 24°C в ночное время до 34°C днем, а вода в океане держится на отметке 29°C.

 

Стоит ли лететь отдыхать на Бали в феврале?

Собираясь посетить Бали в феврале, не стоит сильно пугаться дождей. Во-первых, сезон дождей здесь не такой ярко-выраженный как в других тропических странах, например, Камбоджа, Индия или Вьетнам. Количество пасмурных и солнечных дней в этом месяце примерно одинаковое. Несмотря на то, что дожди чаще всего идут в виде мощных ливней, они не очень продолжительны и уже через несколько часов солнечной погоды все высыхает.

Во-вторых, погода в разных районах Бали в один момент времени может существенно отличаться, несмотря на сравнительно небольшие размеры острова. Причем это касается и мест, находящихся на небольшом удалении друг от друга. В одном районе может быть сильнейший ливень и черные тучи, а в другом светить яркое солнце на безоблачном голубом небе, хотя их может разделять всего лишь несколько десятков километров. Этому способствует очень разнообразный природный рельеф Бали и особенности расположения. Океанские течения, ветра, гигантские горы и вулканы, густые джунгли создают, все вместе создают уникальный и необычный климат на острове.

При неудачном стечении обстоятельств погода на Бали в феврале может оказаться действительно очень дождливой. Если вы устанете от частых дождей, то можно отправиться на соседние острова – Нуса Пенида, Нуса Лембонган и Гили, на которых почти всегда светит солнце, светлое небо, горячий песок и прозрачная голубая вода.

 

Условия для серфинга в феврале

На Бали приходят отличные волны круглый год, поэтому если вы отправляетесь сюда за серфингом – февраль также будет подходящим месяцем. Невероятно теплый океан позволит находиться в воде столько, сколько хотите, а дождливая погода вряд ли сможет испортить позитивное впечатление. С ноября по март на остров дуют мощные западные ветра, в связи с этим наиболее комфортные условия для серфинга в это время на спотах восточного и юго-восточного побережья. Самые популярные среди них это Серанган (Serangan), Нуса-Дуа (Nusa Dua), Санур (Sanur), Керамас (Keramas) и Гринбол (Greenbowl). Однако и на противоположных спотах Бали можно ловить классные волны в безветренные дни или рано утром, на рассвете, когда влияние ветра на волны минимально. В сезон дождей западное побережье считается не очень подходящим для серфинга не только по причине сильного ветра, который портит волны, а в первую очередь из-за большого количества мусора, приплывающего вместе с океанскими течениями. Больше всего от этого страдают пляжи Куты, Семиньяка и Чангу, однако в феврале эта проблема почти сходит на нет, поэтому, начиная с этого месяца, все западные споты острова вновь приобретают популярность.

Читайте также
Климат острова Бали
Итак, поговорим немного о климатических условиях на Бали. Остров находится рядом с экватором и поэтому здесь нет резких перепадов температур, что отлично подходит для отдыха в любое время года