Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Районы Бали

Районы острова Бали

 

Следующий важный вопрос при планировании путешествия – выбор места, где вы будете жить.
Несмотря на сравнительно небольшие размеры Бали, разные районы острова отличаются друг от друга микроклиматом, природой, инфраструктурой и атмосферой. Есть восемь основных районов, и мы советуем с особой внимательностью изучить каждый из них в соответствии с вашим образом жизни и целью путешествия.

Нуса Дуа

С индонезийского – «два острова». Район является курортной зоной и находится на южной стороне острова. Аккуратная и чистая территория, где вы встретите одни из самых райских пляжей на острове с белым песком и аквамариновой водой.
Здесь лучшие отели Бали уровня четырех и пяти звезд, множество европейских ресторанов и кафе на любой вкус и приятные атмосферные магазины, где вы найдете всё, что вам нужно для комфортного пляжного отдыха.

  • Время из аэропорта: 30 минут; 
  • Пляжи: Nusa Dua Beach, Mengiat Beach, Geger Beach, Pandawa Beach;
  • Недостатки: отсутствие ночной жизни, дорогостоящее проживание, зависимость от отливов и приливов на побережье.

Если вы ищите спокойное и приятное место для курортного отдыха наедине с собой или с семьей – Нуса Дуа отлично вам подойдет.

Кута/Легиан

Шумные районы Бали на юге острова. Комфортны для туристического отдыха с более демократичными ценами. Здесь вы найдете множество недорогих ресторанов, кафе и баров, сувенирных лавок, спа-салонов и ночных клубов.
Пляж Кута подойдет для начинающих сёрферов из-за небольших волн.
По центральным улицам можно ходить пешком, но для того, чтобы поехать в другие районы потребуется личный транспорт.

  • Время из аэропорта: 5 минут;
  • Пляжи: Kuta Beach, Legian Beach;
  • Недостатки: Из-за популярности этого района среди туристов, на Куте можно встретить мошенников. Будьте осторожны при приобретении вещей, обмене валюты и любом взаимодействии с местными зазывалами.

Если вы ищете недорогое туристическое место с активной ночной жизнью – эти районы острова для вас.

Чангу

На западном побережье острова посреди рисовых полей расположен один из самых колоритных районов Бали – Чангу (Canggu). Местность очень напоминает деревню: большое количество домов в балийском стиле, бескрайние рисовые поля и джунгли.
В этом районе достаточно развита инфраструктура для комфортного проживания на длительный срок. Множество курортных ресторанов и кафе.
В Чангу намного тише и спокойнее в отличие от таких шумных районов Бали как Кута и Семиньяк, но если вы любите ночную жизнь тут также найдутся интересные вечеринки Но имейте ввиду, тусовки мигрируют в течение недели, и чтобы встретить множество людей, уточняйте заранее, где и что происходит.
Самое приятное, что по соседству с Чангу невероятный Индийский океан с подходящими волнами для сёрфинга.

  • Время из аэропорта: 40 минут;
  • Пляжи: Berawa beach, Batu Bolong Beach, Echo Beach, Pererenan Beach;
  • Недостатки: Пешеходные улицы отсутствуют. Комфортно передвигаться возможно только на личном транспорте. Движение на дорогах в течение дня достаточно свободное, однако в часы пик можно легко попасть в традиционную балийскую пробку.

Чангу – очень популярное место среди иностранных экспатов, приезжающих на Бали на долгий срок. Поэтому если вы ищите местный колорит, молодежную тусовку или хотите переехать жить на остров – это район для вас. 

Семиньяк

Элитный туристический район, расположен на западном побережье Бали, между Кутой и Чангу.
Здесь вы найдете большое количество дорогих вилл и люксовых отелей. Вдоль всех улиц Семиньяка работает множество брендовых бутиков, хороших ресторанов и шикарных спа-салонов.
Несмотря на близость к шумной Куте, здесь значительно спокойнее: атмосфера на улице приятнее, нет большого количества назойливых торговцев и зазывал. Локации находятся недалеко друг от друга, возможно комфортное передвижение по пешеходным улицам, но для исследования острова также понадобится личный транспорт.

  • Время из аэропорта: 25 минут;
  • Пляжи: Seminyak Beach, Batu Belig Beach;
  • Недостатки: Учитывая обеспеченность большинства отдыхающих в этом районе, цены на все товары и услуги завышены, даже в обменных пунктах курс заметно отличается от других мест. В дневное время движение на дорогах затрудненное, иногда образуются серьезные пробки. 

Если вы ищите приятное место для отдыха у моря с возможностью совершать пешеходные прогулки и активной ночной жизнью – этот район оправдает ваши ожидания.

Букит/Улувату

Располагается на самом юге Бали. Микроклимат полуострова Букит отличен от остального острова – более жаркий и сухой. Извилистые дороги, окруженные зеленью, ведут к многочисленным скалистым безлюдным пляжам. Чтобы добраться до многих из них, вам придется преодолеть множество ступеней.
Жилье в этом районе располагается на скалистой местности над береговой линией, встречаются различные варианты в широком диапазоне цен от вилл до сёрф кэмпов и гест хаусов.
Здесь самые известные сёрф-споты, но волны в основном для профессионалов этого вида спорта.

Хотя на Буките и встречаются приятные заведения и вечеринки, их не так много, как в районах с более насыщенной ночной жизнью Куты, Семиньяк и Чангу.

  • Время из аэропорта: 25 минут;
  • Пляжи: Uluwatu (Blue Point), Pecatu Beach, Padang Padang Beach, Imposible Beach, Bingin Balangan Beach, Dreamland Beach, Green Bowl Beach;
  • Недостатки: Все локации располагаются далеко друг от друга, для комфортного передвижения необходим личный транспорт.

Район подходит для уединенного времяпрепровождения, созерцания видов природы и для занятий профессиональным сёрфингом.

Джимбаран

На Буките также находится район Джимбаран. Он представляет собой длинный залив с песчаным пляжем, море спокойное практически без волн, так что в нём можно плавать.
На береговой линии и на скалистых террасах над ней располагаются несколько больших отелей: Four Season, Keraton Jimbaran Resort, Inter Continental и роскошных вилл. Но в этом районе также можно встретить и не дорогостоящее жилье в гестхаусах.
Джимбаран славится своими рыбными ресторанами на пляже и живописными закатами.

  • Время из аэропорта: 15 минут;
  • Пляжи: Jimbaran Beach, Kedonganan Beach, Kelan Beach, Intercontinental Hotel Beach Jimbaran, Four Seasons Hotel Beach Jimbaran;
  • Недостатки: Пляжи в пешей доступности, но с личным транспортом передвигаться комфортнее. Ночная жизнь практически отсутствует.

Район подходит для тихого семейного отдыха на побережье. 

Санур

Спокойный курортный район на юго-востоке острова. Множество отелей на береговой линии, ресторанов и арт-галерей. Пляжи в пешей доступности, можно ездить на велосипеде. Волны бывают небольшими, один из немногих районов на Бали, где в океане можно купаться.

  • Время из аэропорта: 25 минут;
  • Пляжи: Sanur Beach, Beach at Hyatt Sanur;
  • Недостатки: Ночная жизнь отсутствует.

Атмосфера этого района расслаблена и подходит для уединенного отдыха с наедине с собой или семьей.

Убуд

Убуд расположен на холмах, где всюду открываются живописные виды на рисовые террасы, горные реки, водопады и ущелья.
Этот район находится в самом сердце Бали, так что это удобная точка, чтобы отправиться в путешествия в любые направления по острову. В его окрестностях находится большое количество достопримечательностей: лес обезьян, парк слонов, святые источники Тирта Эмпул, пещера Гоа Гаджа и многие другие.
Убуд – культурный и художественный центр Бали, где у вас есть уникальная возможность познакомиться с традициями и укладом быта балийцев.
Различный ценовой диапазон жилья и ресторанов с кухней всех стран мира. Здесь проводят различные культурные мероприятия, фестивали, выставки и конференции.  

  • Время от аэропорта: 60 минут;
  • Недостатки: Удаленность от морского побережья, более прохладный и влажный климат.

Если вы ищете место для тихого и спокойного отдыха – Убуд идеально для вас подойдет. 

Читайте также