Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени
Вопросы о Бали

Собираемся в путешествие на остров

Где находится остров Бали?

Бали является провинцией островного государства Индонезия в Юго-Восточной Азии и находится немного южнее экватора.

Когда ехать на Бали?

На Бали можно ехать в любое время года. Если вы не привязаны к конкретному месяцу, то я советую отправляться на остров в межсезонье, в марте, апреле или октябре.

Как добраться до Бали?

На Бали можно долететь несколькими вариантами. Например, выбрать чартерный рейс компании Трансаэро или регулярный рейс с одной или несколькими пересадками. Также можно добраться до острова через соседние страны, сделав кратковременную остановку, например, в Бангкоке, Сингапуре, Куала-Лумпуре, Гонконге и т.д.

Время полета Москва - Бали?

Минимальное время полета Москва – Бали составляет 12 часов, если выбрать прямой чартерный рейс компании Трансаэро. Рейсы с пересадками в среднем занимают от 15 до 24 часов, включая все остановки.

Сколько стоит билет на Бали?

Средняя стоимость билета в экономическом классе на Бали из Москвы начинается примерно с 500$ в низкий сезон и до 1000$ в пиковый сезон. Для максимальной экономии лучше всего озадачиться поиском билета заблаговременно, в идеале за 2-3 месяца до поездки.

Разница во времени Бали - Москва?

Балийское время опережает московское ровно на 5 часов. Когда в Москве только 7 утра, на Бали уже полдень.

Часовой пояс Бали?

Часовой пояс Бали – UTC+8. Время здесь совпадает с такими популярными городами, как Сингапур, Куала-Лумпур, Гонконг.

Нужна ли виза на Бали?

Граждане Российской Федерации получают 30 дневную визу по прилету в аэропорту Денпасар. Ее стоимость на данный момент составляет 35$. Граждане Украины должны оформить визу заблаговременно в любом посольстве Индонезии.

Сколько брать денег на Бали?

Для двухнедельного отпуска на одного человека лучше всего брать с собой не меньше 1500$. Из них порядка 500$ уйдет на питание, 500$ на жилье и остальное на экскурсии, серфинг и т.д. В любом случае, этот вопрос очень индивидуальный и зависит от личных желаний, предпочтений и возможностей.

В какой валюте везти деньги на Бали?

Наличные деньги на Бали лучше всего везти в долларах или евро, в идеале крупными банкнотами, так как обменный курс на них выше.

Нужна ли медицинская страховка на Бали?

Настоятельно рекомендую всем, кто летит на Бали оформлять туристическую медицинскую страховку во избежание неприятных ситуаций. Медицина на Бали очень дорогая, даже по мировым стандартам.

 

Информация для отдыхающих

Где на Бали лучше отдыхать?

Вопрос выбора оптимального места для отдыха на Бали слишком индивидуальный, чтобы говорить однозначно. Если вы планируете учиться серфингу, то лучше остановиться на западных районах – Чангу, Семиньяк, Кута. Для отдыха с детьми больше подойдут районы Санур, Нуса Дуа, Чандидаса, Амед. Для уединения и творчества лучше выбрать Убуд.

Что посмотреть на Бали?

Интересных достопримечательностей на Бали несметное количество. В первую очередь, это живописные пляжи, величественные горы и вулканы, бескрайние рисовые террасы, заповедники водопады и озера. Также на Бали обязательно стоит посмотреть уникальные древние храмы, дворцы и музеи.

Что привезти с Бали?

В первую очередь, стоит обратить внимание на изделия ручной работы из дерева и камня: различные статуэтки, маски, посуда, предметы мебели и декора. Также на Бали изготавливают отличные украшения из серебра и изделия из ткани с уникальной ручной росписью – батик. Этот список можно продолжить картинами местных мастеров, натуральной косметикой, хорошим кофе и не только.

Чем заняться на Бали?

На Бали вы найдете большое количество интересных и увлекательных занятий. Из активного отдыха это: серфинг, дайвинг, йога, снорклинг, фитнес, поход в аквапарк, параглайдинг, восхождение на вулканы и много другое. Также не забудьте посетить самые популярные достопримечательности Бали и поваляться на живописных пляжах острова.

Как дешево звонить с Бали?

Самый дешевый способ звонить с Бали в Россию или другие страны – это использовать приложение Skype. Стоимость подобных звонков около 0.12$ за минуту разговора. Если использовать местную мобильную связь, то звонок в Россию обойдется примерно в 0.5$ за минуту.

Серфинг на Бали

В какое время года лучше ехать за серфингом на Бали? Заниматься серфингом на Бали можно круглый год. Важно отметить, что в период с ноября по марта самые оптимальные условия для серфинга на восточном побережье острова, а с апреля по октябрь на западном.

Где учиться серфингу на Бали?

На Бали огромное количество спотов для серфинга разного уровня. Самые подходящие для начального обучения это Кута, Семиньяк и Чангу.

Сколько стоит обучение серфингу?

Мы проводим индивидуальные занятия серфингом за 60$, включая трансфер, аренду оборудования для серфинга и серф одежду. Также на Бали вы можете воспользоваться услугами множества серфшкол, групповые занятия в них стоят от 50$, индивидуальные от 100$.

 

Вопросы о переезде на Бали

Как уехать жить на Бали?

Чтобы уехать жить на Бали достаточно купить билет и сесть в самолет. А если серьезно, то нюансов много. Во-первых, необходимо иметь определенную сумму на счету или заниматься удаленной работой. Во-вторых, заранее стоит изучить как можно больше информации об острове и особенностях жизни на Бали. В-третьих, не забудьте оформить медицинскую страховку, чтобы избежать неприятных ситуаций. А самое главное – не бояться и действовать и тогда точно проблем с переездом не возникнет.

Сколько стоит жизнь на Бали?

Жизнь на Бали с каждым годом дорожает. На данный момент это отнюдь недешевое место, по сравнению с другими странами Юго-Восточной Азии, например, Камбоджа, Индия, Вьетнам. Несмотря на то, что денежные расходы это сугубо индивидуальная вещь, я советую рассчитывать на сумму от 1000$ в месяц на одного человека.

Как найти жилье на Бали?

Чтобы найти жилье на Бали необходимо в первую очередь исследовать просторы интернета и тематические сайты по аренде жилья или обратиться в местную риелторскую компанию. Если вы хотите сэкономить, то лучше чем самостоятельный объезд домов с объявлениями о сдаче в приглянувшемся районе не найти.

Можно ли найти работу на Бали?

Иностранцу найти работу на Бали очень непросто. Во-первых, по причине того, что для легальной работы на острове нужна соответствующая рабочая виза. Во-вторых, количество подобных предложений на Бали очень ограничено по сравнению с числом соискателей. Однако, если вы обладаете хорошими навыками в определенной области, то ваши шансы заметно увеличиваются. Самые популярные профессии на Бали среди экспатов – это фотограф, программист, дизайнер, риелтор, инструктор по серфингу или йоге, гид, администратор.

 

Другая полезная информация

Какая погода на Бали?

Погода на Бали всегда теплая, температура воздуха и воды держится в пределах 24-30°C в течение всего года. С апреля по октябрь на острове царит сухой сезон, температура и влажность немного опускаются, дожди идут достаточно редко. С ноября по марта на Бали наступает сезон дождей – это настоящее балийское лето. Температура воздуха и воды почти не отличается и обычно около 29°C. В это время часто идут сильные ливни, но, в основном, кратковременные и преимущественно по ночам.

Есть ли интернет на Бали?

Интернет на Бали в целом дорогой и медленный, но ситуация с каждым годом меняется в лучшую сторону. На данный момент на острове более 20 провайдеров, представляющих домашнее подключение к интернету на разных условиях. Также стоит отметить достаточное неплохое качество 3G интернета от местных телефонных операторов.

Какой океан на Бали?

Остров Бали с юга омывается водами Индийского океана, а с севера – морем Бали, относящимся к Тихому океану.

Есть ли акулы на Бали?

Встретить акулу на Бали - событие почти невероятное. Единственный вид, обитающих в местных водах – это маленькая рифовая акула, не представляющая опасности для человека. Интересный факт: в сентябре 2014 года на знаменитом балийском серфспоте Улувату в 30 метрах от берега была замечена гигантская касатка, но в истории не зарегистрировано ни одного случая нападения на человека этими морскими обитателями.