Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Ночная жизнь на Бали. Клубы и вечеринки района Чангу

Развлечение острова Бали

Остров Бали многогранен, и каждый сможет найти себе развлечение по душе. Кроме живописной природы, культурных достопримечательностей, возможностей для отдыха и занятий активными видами спорта, здесь, конечно, есть интересные заведения, рестораны, клубы и яркие вечеринки.
В таких районах как Чангу, Семиньяк и Кута более развита ночная жизнь: вы сможете послушать музыку, выпить коктейль и насладиться компанией друзей каждый день. На полуострове Букит также есть пара мест, достойных внимания, где проходят незабываемые вечера.
Из-за близости к экватору на Бали рано темнеет. Если вы отдыхаете на острове, вероятно, единственная важная вещь, на которую вы будете стараться не опоздать – это закат. На побережье океана расположено множество мест, где вы можете наблюдать за тем, как солнце опускается за горизонт, рассвечивая море разными красками. Это приятные бары с креслами-грушами на песке, где можно расслабиться и насладиться вечером на пляже.
С наступлением темноты некоторые бары открывают свои двери круглосуточным тусовщикам. Для нас до сих пор остается загадкой, как устроено расписание вечеринок на острове, потому что у каждого заведения вне зависимости от его местоположения и района есть день, когда там более оживленно, многолюдно и весело. Так или иначе, когда вы соберетесь исследовать Бали ночью, мы советуем предварительно уточнить, где именно происходят вечеринки сегодня.
Мы понимаем различия людей, и что каждый из нас ищет на вечеринке что-то своё. Благо, на Бали есть совершенно разные заведения, с отличной атмосферой, музыкой и людьми. Здесь вы можете попасть в клуб с кроватями у бассейна, ледяным шампанским и красиво одетыми людьми. И через час оказаться босиком на песке, с пресловутой бутылкой местного пива Bintang, прыгая через костёр с австралийскими подростками.

Обзор основных ночных заведений Чангу

Здесь очень много открытых людей и вы сможете провести приятный вечер в их компании в любой день недели.

Pretty Poison

  • Вторник и четверг – «Someone told me that there's a girl out there with love in her eyes and flowers in her hair»
  • Адрес: Jalan Subak Canggu, Canggu, Kuta Utara, Bali, Indonesia
  • Tripadvisor Pretty Poison

Pretty Poison/ Источник: The Gardian

В районе Чангу есть две основные локации и одноименные улицы, которые ведут к пляжам Berawa и Batoo Balong. Их соединяет short cut: в отличие от основных асфальтированных дорог этот путь вымощен кирпичом и пролегает через рисовые поля. Это действительно невероятный опыт путешествия по узкой дороге среди зеленеющих полей риса. Мы хотим предостеречь вас, что едва ли две машины могут разъехаться на этом пути, и случались инциденты, когда автомобиль просто переворачивался в рис. Потому, если вы просто следуете точке на карте Pretty Poison, имейте ввиду, что навигатор может провести вас через эти поля.
Но бесстрашные тусовщики на байках всё ещё с легкостью преодолевают этот путь к Pretty Poison, который, по сути, является бассейном в лучших традициях Королей Догтауна. Здесь вы в полной мере почувствуете дух калифорнийской тусовки скейтеров 70-х годов,  где белокурые девушки завороженно наблюдают за трюками скейтеров. Некоторые из которых действительно мастера своего дела и продолжают дело их семьей, увлеченных этим видом спорта. В любом случае, это самое аутентичное место, где дух субкультуры молодежи испытывает максимальную свободу самовыражения. В то время, как снаружи молодые парни пробуют себя в скейтбординге, внутри бара самым смелым и отчаянным бьют татуировки в память о времени их молодости. Там же вы можете застать безумный jam местных ребят ловко испровизирующих на электрогитарах, и искусных граффитчиков, которые во время выступления местных рэп-групп за их спиной рисуют произведения современного искусства на бетонной стене. Так, на ваших глазах появляются новые формы экспрессии молодежи Бали.
Там вы точно сможете почувствовать себя свободными, чтобы завязать любой разговор и новые знакомства,  и найдете тех, кто близок вам по духу.

Но мы хотим, чтобы вы знали об еще одной особенности вечеринок на Чангу. В связи с тем, что на острове рано темнеет, и тусовка действительно начинается на закате, к привычному времени разгара вечера, в полночь, люди здесь уже готовы вновь куда–то двигаться. Поэтому около 12 часов всё начинает стремительно меняться, все садятся на байки и уезжают в темноту, так, что буквально через час это место, только что наполненное людьми, опустеет до неузнаваемости.

Sandbar Afterparty

  • Расписание уточняется
  • Адрес: Jalan Pantai Batu Bolong, Canggu, North Kuta, Badung, Bali, Indonesia

Но если вы еще не готовы идти спать, не беспокойтесь, круглосуточные тусовщики не едут домой в 12. После вечеринок в привычных местах благодаря мобильности на байках люди просто перемещаются ближе к океану.
Тут мы хотим вас познакомить с еще одним парадоксом вечеринок на Чангу. Afterparty почти всегда происходит в Sandbar. Нюанс заключается в том, что есть два бара с одинаковым названием, которые располагаются на разных пляжах. В зависимости от дня недели полуночная тусовка мигрирует с пляжа Batoo Balong на Echo. Но не переживайте, вопрос «Где сегодня afterparty» попадает в топ на стоянке байков у вечеринки, так что просто прислушайтесь, спросите или следуйте за местными ребятами, они точно знают путь к продолжению вечера.

Для тех, кто задержался на острове надолго

Если вы будете посещать afterparty в течение месяца, почувствуете день сурка или будто вы попали в серию Черного зеркала, где была предложена альтернатива смерти как ничто – вечная пляжная вечеринка, застывшая во времени. Из-за вечной миграции людей, каждую неделю публика сменяется новыми людьми, и вы будете каждый раз заново знакомиться со всеми. Но, как ни странно, музыка остается прежней изо дня в день. Так что мы советуем вам придумывать что-то новое каждый раз, вновь попав в Sendbar после полуночи. Возможно, челлендж для самого себя или новую форму общения с людьми, будьте смелыми и открытыми, ведь ночи на Бали так волшебны и непредсказуемы.

Old Mаns

  • Среда, пятница, суббота
  • Адрес: Jalan Batu Bolong, Canggu, Badung, Bali, Indonesia
  • Tripadvisor Old Mans


Old mans

Известный бар у пляжа Batu Bolong. Сюда к вечеру перемещаются сёрферы и люди, наслаждавшиеся закатом на берегу. Как и везде, здесь есть расписание более насыщенных дней, это среда (beer pong evening), пятница (rock and roll live) и суббота (DJs). Это заведение помогает расслабиться и завязать любые знакомства, люди совершенно не заботятся о том, чтобы быть кем-то: большинство просто пришли босиком в купальниках с пляжа. Вы встретите огромное количество девушек и юношей со всего света, и именно тут, на наш взгляд, создается ощущение «balifornication», будто на вечер вы с Юго-Восточной Азии перенеслись в солнечную Калифорнию.
Иногда в баре организуются музыкальные фестивали и привозы музыкантов разных стран. Следите за расписанием на сайте и в официальной группе FB
Как и в большинстве баров, вечеринка проходит до полуночи и перемещается после 12 либо на на ближайший берег океана или на соседний пляж Echo.

Jungle Bali

  • Пятница
  • Адрес: Jalan Umalas 1, Kerobokan, Bali, Indonesia

В пятницу на границе районов Чангу и Семиньяк вы найдете действительно интересный микс атмосферы, людей и музыки в баре Jungle. Заведение устроено таким образом, что вы действительно сможете почувствовать себя в тропических джунглях, сквозь которые мерцает яркий свет LED и играет техно с элементами этнических звуков племен южных лесов. Среди пальм укрыты небольшие беседки с занавесками из парусины, и, в общем, светлый интерьер этого места органично вписан в окружающую природу. Люди здесь одеты более привлекательно, но в общем атмосфера всё еще расслаблена и располагает к непринужденному общению.

Deus Ex Machina

  • Воскресенье – «The way forward is one down, four up»
  • Адрес: Jalan Batu Mejan 8, Canggu, Bali, Indonesia
  • Tripadvisor Deus Ex Machina

Deus Ex Machina / Источник: Camille Blog

Австралийский бренд «Deus ex Machina» (бог из машины), созданный в 2006 году стал ярким кодом в культурном сознании Австралии, их кастомные мотоциклы напоминают нам о странном представлении того, что делать что-то самим более забавно, чем просто чем-то владеть.
Они не только продают нестандартные детали и изготовленные вручную мотоциклы, а скорее представляют целую культуру постмодернистского творчества, открывая площадку для индустриального искусства «run-what-you-brung» и просто для приятного времяпрепровождения и общения перед занятиями сёрфингом, скейтбордингом и мотоциклом. Deus («day-us») – это инклюзивное, подлинное и искреннее место, которое полностью отражает свою философию, расположившееся в совершенно разных точках по всему миру.

Deus Ex Machina Canggu

Среди зеленых полей риса расположилось одно из самых ярких заведений Чангу. Как и во всём мире, на Бали Deus Ex Machina – это мотосалон, мастерская производителей сёрфов, fix-gear велосипедов и кастомных байков, магазин мужской одежды, кафе-ресторан, барбер шоп и арт-галерея современного искусства, которые с наступлением темноты преобразуются в многолюдную тусовку всего района.
Само выражение «Deus ex machina» (с лат.  «Бог из машины»), означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора, в действительности отражает дух этого места. Вы никогда не сможете предугадать, что ждёт вас вечером, когда вы решите посетить Deus. Встречи могут показаться случайными, а может кто-то уже давно хотел оказаться к вам ближе
Святой день этого места для всех тусовщиков – воскресенье, когда тут проходят выступления местных рок групп.
История с afterparty та же, традиционно в воскресенье после 12 вы найдете людей в Sand Bar на Echo Beach.

Мы желаем вам приятных вечеров, незабываемых встреч и танцев до утра!
Но будьте аккуратны с мерой алкоголя и бдительны на дорогах. Много юных людей ездят на байках спустя довольно большое количества бутылок Bintang.

 

Читайте также