Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Транспорт на Бали

Несмотря на то, что размер острова всего 150км на 80км, инфраструктура дорог на нем хорошо развита. Через основные туристические центры проходят многополосные трассы с хорошим асфальтом. Остальные дороги хоть и неплохого качества, но очень узкие и извилистые. Движение по трассе - левостороннее и порой очень оживленное. Его отличительной особенностью является огромное количество мопедов, что характерно для большинства стран Юго-Восточной Азии. Общественный транспорт на Бали почти отсутствует, поэтому придется расчитывать только на себя.

 

Три основных вида транспорта на Бали:

Аренда байков и мотоциклов на Бали

Если вы сможете освоить управление байком, то этот вариант окажется одним из самых удобных и быстрых для путешествия по острову. В основном, данный вид транспорта представлен такими брендами, как Honda, Yamaha, Suzuki. Большинство из них оснащены автоматической коробкой передач и достаточно просты в использовании даже для начинающих. Аренда байка на Бали обойдется примерно в 100$ в месяц и около 20$ Вы потратите на бензин. У любителей мототехники посерьезнее есть возможность арендовать классические или спортивные мотоциклы, но их стоимость обычно в несколько раз дороже, чем аренда байка на Бали. Большая часть местного населения почти не соблюдает привычные нам основные правила дорожного движения, но при этом беспокоится о своей безопасности и надевает мотошлемы. Местная полиция слабо реагирует на нарушение серьезных правил езды, но как ни странно бдительно следит за наличием защитного шлема и пересечением стоп линии на светофорах.

Аренда машины

Если вы планируете путешествовать по острову большой компанией и не хотите участвовать в порой безумном движении мопедов на Бали, то этот вариант будет для вас наиболее подходящим. Данный вид транспорта на Бали довольно разнообразен, но все же преобладают азиатские марки, такие как Toyota и Suzuki, представленные в виде минивэнов и универсалов. Почти все автомобили оснащены механической коробкой передач. Аренда машины на месяц обойдется в 300-500$, также возможен вариант нанять водителя с личным транспортом, но цена будет порядка 80$ в день.

Такси

Данный вид транспорта на Бали очень распространен и цена довольно приемлемая. Если ездить по счетчику, она составит порядка 5$ за 20км пути и около 10$ в час. Вы можете заказать такси по телефону (ожидание около 15 минут), воспользоваться специальным мобильным приложением или же остановить свободную машину прямо на дороге. Некоторые таксисты достаточно «ушлые» и часто молча везут туристов, куда попросили и в конце заявляют совсем несуразную плату за доставку. Чтобы оградиться от подобных казусов - всегда после посадки в такси просите включить счетчик (turn metr on), если таксист отказывается или ссылается на какие-то неполадки - просто найдите другую машину, благо с этим проблем нет и много времени вы не потеряете.

 

Заправки на Бали

Проблем с заправкой транспорта на Бали нет. На острове большое количество централизованных заправок монополиста Индонезии (Pertamina), а у водителей мототехники есть альтернатива в виде уличных пунктов по продаже топлива в бутылках. На заправках разливают два варианта бензина и дизельное топливо. В местных автомобилях, а также в мотоциклах и байках используют простой бензин с ценой около 0.65$ за литр.

 

Нужны ли водительские права на Бали?

Для управления машиной или мопедом на Бали необходимо иметь при себе международные водительские права. Причем для управления мопедом необходимо иметь водительское удостоверение с открытой “А” категорией. Однако на деле, при отсутствии прав, вы легко можете откупиться от назойливого местного гаишника за 5-10$ при прецеденте. Если вы решили провести на Бали значительное время, а не просто отпуск, то я все же рекомендую обзавестись международным водительским удостоверением, чтобы избежать лишних неприятных разговоров с местными стражами порядка. Также напомню, что без права на вождение двухколесным транспортом в случае какого-либо дорожного инцидента туристическая страховка на Бали может не покрыть ваши медицинские расходы. Всегда будьте внимательны и аккуратны на дорогах!

 

Аренда личного транспорта с помощью BaliHelper

Компания BaliHelper c радостью поможет вам с арендой личного транспорта на острове Бали. Пожалуйста ознакомьтесь с информационными страницами с подробным описанием наших услуг по аренда байков и машин на Бали:

Контакты

Узнать все подробности по аренде байков, мотоциклов и машин на острове Бали, а также забронировать выбранную модель вы можете по следующим контактам:

Бали:

Телефон / Whatsapp / Telegram: +62 (8123) 99999-01

Москва:

Телефон / Whatsapp / Telegram: +7 (916) 794-99-66

E-mail: hello@balihelper.ru

Skype: balihelper

 

Читайте также