Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Семиньяк Бали: отличное место для любителей ночной жизни

Этот район Бали расположен на западном побережье, между Кутой и Чангу и негласно считается самым элитным на всем острове. Здесь построено большое количество дорогих вилл и люксовых отелей. В дневное время движение на дорогах затрудненное, иногда образуются серьезные пробки. Вдоль всех улиц Семиньяка работает множество брендовых бутиков, хороших ресторанов и шикарных спа-салонов. Учитывая обеспеченность большинства отдыхающих в этом районе, цены на все товары и услуги завышены, даже в обменных пунктах курс заметно отличается от других мест. С наступлением темноты Семиньяк преображается и оживает вместе с активной ночной жизнью. Несмотря на близость к шумной Куте здесь значительно спокойнее: атмосфера на улице приятнее, нет большого количества назойливых торговцев и зазывал.

 

Семиньяк Бали – рай для любителей ночной жизни

В Семиньяке регулярно проходят крутые вечеринки, на которых выступают всемирно известные ди-джеи и исполнители. Самые популярные клубы в этом районе это:

  • The Townhouse,
  • Jenja,
  • La Favela,
  • Potato Head,
  • Mint,
  • Ku De Ta.

В этих заведениях отличная атмосфера, уникальный интерьер, шикарная кухня и приятная музыка. После их посещения любители ночной клубной жизни точно останутся довольны.

Также стоит отметить пляжное кафе под названием La Plancha, это место очень популярно среди экспатов и туристов. Здесь Вы сможете прекрасно отдохнуть на мягких пуфиках прямо у океана, наслаждаясь закатом и живой музыкой, а с наступлением темноты зажигательно потанцевать на пляжной вечеринке. В дополнение к вышеперечисленным заведениям стоит обратить внимание на известный японский ресторан Ryoshi, достоинством которого помимо отличной кухни, являются регулярные выступления талантливых музыкантов.

 

Пляж в Семиньяке

Пляж Семиньяка мало чем отличается от Куты, так как фактически является его продолжением. Все побережье покрыто мелким желтым песком с редкими деревьями, а в океане почти всегда бушуют волны. Здесь также отличные условия для обучения серфингу, но при этом не так многолюдно. На пляже есть вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха: рестораны и кафе, лежаки с зонтиками, прокаты серфбордов, лавки с напитками, уборные, душевые и т.д. В Семиньяке вполне приемлемые условия для купания, если не заплывать далеко от берега и соблюдать технику безопасности. В первую очередь, стоит опасаться подводных течений, а во вторую – начинающих серферов, которые будут учиться неподалеку.

К сожалению, в течение декабря и января побережье Семиньяка и Куты сильно страдает от мусора, который приносят океанские течения. В следствие этого, лучше выбрать другой район для проживания на Бали в это время или хотя бы ограничить посещение данных пляжей, чтобы не портить впечатление об этом уникальном острове.

 

Заключение

Семиньяк Бали – отличное место для отдыха и длительного проживания на острове. Здесь намного спокойнее чем в Куте, но при этом достаточно развитая инфраструктура и активная ночная жизнь. На всех улицах есть тротуары, что сильно облегчает жизнь пешеходам. Располагаясь между Кутой и Чангу, Семиньяк и правда является золотой серединой для комфортной жизни на Бали, поэтому многие экспаты, в основном, молодежь останавливаются именно здесь. В этом районе можно сочетать обучение серфингу с клубной жизнью и регулярными походами по ресторанам и магазинам. Большая часть жилья в Семиньяке представляет собой дорогие виллы и отели, а найти бюджетное место для проживания очень непросто. Естественно подобный формат жизни влечет за собой приличные расходы, так что многим этот район не подойдет из-за дороговизны. Другим он покажется слишком шумным, многолюдным и искусственным. В чем-то они будут правы, так как в Семиньяке действительно осталось слишком мало настоящего Бали с его зеленью, простором и аутентичностью. В любом случае, каждый сам должен решить, какое место на этом острове самое комфортное для отдыха и жизни, исходя из личных потребностей, желаний и возможностей.

Читайте также
Районы острова Бали
Несмотря на небольшие размеры Бали, разные районы острова отличаются друг от друга микроклиматом, инфраструктурой и атмосферой. Мы советуем с особой внимательностью изучить каждый из них в соответствии с вашим образом жизни и целью вашего путешествия