Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Как добраться до Бали?

Решив провести свой отпуск на Бали, вы столкнетесь с одной небольшой проблемой. Цены на авиабилеты сильно завышены, а в популярные туристические сезоны (период новогодних праздников, а также июль-август) становятся совсем «неприятными». Не стоит отчаиваться, я расскажу вам о нескольких способах, как все-таки добраться до Бали относительно дешево и с комфортом. Следующая информация актуальна для вылетов из Москвы. В других городах России ситуация может быть несколько иная. Примерные цены будут указаны в долларах за перелет до Бали и обратно.

 

Рейс с одной или несколькими пересадками

Основные компании, осуществляющие подобные рейсы: Etihad, China Airlines, Korean Air, Qatar, KLM, Singapore. Цена таких билетов начинается примерно с 600$. Подобные рейсы различаются временем в пути, а также городами-остановками для пересадки. Минимальная продолжительность авиаперелета до Бали в один в конец - 16 часов, максимальная - более 48 часов и от этого в основном будет зависеть цена билета. При длительной пересадке у вас будет возможность побродить по аэропорту, а в некоторых случаях даже выйти в город. Зоны трансфера для пересадки в большинстве случаев достаточно комфортные: чилл-аут зоны с местами для отдыха, бесплатный доступ в интернет, кафе, спа и прочие удобства. Дешевый вариант такого перелета до Бали можно приобрести по многочисленным акциям, которые проводятся авиакомпаниями. Если вы не попали в акцию, то стоимость билета скорее всего составит около 1000$, искать их лучше всего на сайтах-агрегаторах или самих авиакомпаний.

Список наиболее популярных сайтов-агрегаторов: aviasales, momondo, skyscanner.

 

Смешанный авиаперелет через соседние страны

Сначала необходимо найти недорогой рейс до ближайшей с Индонезией страны, например: Сингапур, Малайзия, Тайланд, а затем дешевый перелет авиакомпанией-лоукостером непосредственно до Бали. Самая популярная среди таких компаний - Airasia. Основным плюсом такого варианта является то, что вы самостоятельно планируете перелет. У вас будет возможность подобрать билеты с короткой стыковкой или задержаться в выбранном городе на несколько дней и разнообразить свое путешествие. Чтобы такой авиаперелет оказался максимально бюджетным, необходимо заранее озадачиться поиском и покупкой билетов, так как промо акции у Airasia появляются задолго до даты вылета (более 2 месяцев) и быстро распродаются. В данном случае вы сможете добраться до Бали и обратно от 500$.

Читайте также
19409 Сколько стоит жизнь на Бали
Сколько стоит жизнь на Бали? Этот вопрос терзает всех, кто размышляет переехать на этот остров. В данной статье я постараюсь подробно осветить общий разброс цен и стоимость различных нужд на личном примере