Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Новый год на Бали

Одному из самых главных всемирных праздников в году не придают ключевого значения на острове богов и этому есть разумное объяснение. На Бали вместе с традиционным летоисчислением используется древний балийский календарь по которому сейчас всего лишь 1936 год. Новый год по этому календарю наступает не в декабре, а весной, при этом дата все время меняется. В 2014 балийский новый год праздновали 30 марта. О подробностях этого необычного события вы можете узнать в статье: день тишины на Бали.

 

Особенности празднования Нового года на Бали

Здесь же речь пойдет о том, что происходит на острове в период привычных нам новогодних праздников. Если вы устали от холодов и встречи нового года в России уже приелись, то не откажите себе в увлекательном приключении и смело отправляйтесь на остров Бали в конце декабря. Посреди бескрайнего океана, тропических лесов, гор, вулканов и пляжей вы вряд ли ощутите знакомую новогоднюю атмосферу, но взамен получите уйму положительных эмоций, оказавшись в этом уникальном и необычном месте. В преддверии нового года Бали преображается и становится очень нарядным. Многие живущие на Бали экспаты украшают свои дома, а в торговых центрах, отелях и ресторанах огромное количество различной праздничной атрибутики. При желании, у вас есть возможность приобрести небольшую искусственную елку с игрушками и нарядить ее у себя дома или даже в номере. Почти все отели, клубы и рестораны организуют интересные праздничные программы на новогоднюю ночь. Если вы приехали на Бали большой дружной компанией, то могу посоветовать собраться на каком-нибудь пляже, захватив с собой маленькую елочку, небольшой мангал, разные вкусности, а также музыкальное сопровождение и встретить наступающий год, наблюдая при свете луны за непрерывными и мощными волнами в ночном океане.

 

Чем еще заняться в период новогодних праздников на Бали?

Однако путешествие на Бали в это время не ограничивается одним только празднованием нового года. Обязательно познакомьтесь с океаном поближе и сделайте свои первые шаги в серфинге. В декабре и январе многие серфспоты острова, в особенности на восточном побережье продолжают дарить отличные волны всем желающим. Серфинг – уникальное и увлекательное занятие и при грамотном обучении даже за несколько недель у вас будет возможность поймать свои первые волны и получить заряд положительных эмоций на долгое время. Кто знает, может после первых уроков, вы поймете, что серфинг – это то, что вам нужно и продолжите свое обучение в дальнейшем, вновь вернувшись на Бали.

Помимо серфинга в новогодние праздники вас ждет еще много интересных приключений на острове. Вы можете отправиться на экскурсию и посмотреть красивейшие водопады, вулканы и горы или посетить интересные культурные достопримечательности. Музеи, а также бесконечное множество храмов и памятников откроют возможность познакомиться с удивительной историей Бали. Если вы – сторонник активного отдыха, то здесь вас также ждет много всего интересного: дайвинг, снорклинг, рафтинг и другие водные развлечения, параглайдинг, восхождение на вершины, различные аттракционы, в том числе уникальный парк развлечений на деревьях в Бедугуле и аквапарк в Куте.

 

Несколько советов от BaliHelper:

  1. Планируя поездку на Бали в период новогодних праздников, озадачьтесь поиском жилья и авиабилетов заранее, в идеале за полгода.
  2. Отправляясь на Бали в сезон дождей, вы рискуете увидеть пасмурное небо и сильные тропические ливни. Если вы не любите дождь и хотите, чтобы весь ваш отпуск светило яркое солнце, то лучше выбрать другое время для путешествия.
  3. Новый год – пиковый туристический сезон на Бали, поэтому остров будет переполнен туристами. Вам может стать тесновато даже в бескрайнем индийском океане, не говоря о местных узких дорогах.
  4. В декабре и январе океанские течение приносят много мусора на западное побережье Бали. Особенно страдают пляжи Куты и Семиньяка. По возможности выбирайте жилье в других районах Бали или ограничьте посещение вышеупомянутых пляжей, чтобы не испортить свое впечатление о райском острове.
Читайте также
День тишины на Бали или праздник Ниепи
День тишины на Бали или Ниепи – последний день в году по балийскому календарю. Главной особенностью этого дня является то, что весь остров должен соблюдать полную тишину