Свяжитесь с нами:
ru/en с 8:00 до 20:00 (GMT+8)
по балийскому времени

Жилье на острове Бали: советы по поиску

Если вы решили приехать на остров, то перед вами непременно встанет самый главный вопрос: как и где найти жилье на Бали. Вариантов размещения здесь большое разнообразие: начиная от номера в отеле, заканчивая отдельным домом или виллой.

 

Самые распространенные типы жилья на острове:

Отель

На Бали построено огромное множество отелей. Они отличаются комфортностью, расположением и удаленностью от океана. На острове вы сможете найти, как недорогую местную гостиницу, так и шикарный отель мирового класса. Самые дорогие из них находятся в районе Нуса Дуа. Это обусловлено тем, что в этой части острова золотистые песчаные пляжи и спокойный Индийский океан. В большинстве отелей очень развитая инфраструктура с собственными ресторанами, барами, спа-салонами. Также здесь вам предложат экскурсионные и развлекательные программы. Стоит отметить, что стоимость всех этих услуг чащего всего завышена в несколько раз. Различные тур-компании продают путевки на Бали с проживанием в отеле. Если вы не хотите самостоятельно заниматься поиском жилья на Бали, то такой вариант отлично подойдет. Однако необходимо понимать, что при покупке недорогой путевки не стоит рассчитывать на шикарную гостиницу в двух шагах от океана. В данном случае вы чаще всего окажетесь в одном из простеньких отелей в шумном городе Кута, который не каждому придется по душе.

Гестхаус

Этот тип жилья представляет собой местный мини-отель или комплекс отдельно построенных домиков/бунгало. В каждом уголке острова вы с легкостью сможете найти гестхаус. В таких отелях обычно расположено около десяти номеров, объединенных общей территорией с садом и бассейном. В основном, в номерах есть все необходимое: удобная кровать, кондиционер, телевизор, шкаф, ванная комната с горячей водой. Цена на такой вариант размещения на Бали значительно ниже проживания в отеле, но недорогие гестхаусы чаще всего расположены в нескольких километрах от океана и вам придется пользоваться каким-либо транспортом.

Вилла

Если вам по душе комфортный уединеннный отдых без большого скопления туристов и назойливого персонала, то аренда виллы на Бали - самый лучший вариант. Этот тип жилья представляет собой просторный современный дом с собственной территорией и бассейном. На вилле вы найдете все необходимое для жизни. Обычно такой дом состоит из нескольких спален с собственным ванными комнатами, оборудованной кухней, большой гостиной и уютным крыльцом. Доброжелательные хозяева по вашему требованию предоставят услуги личного персонала: повар, садовник, водитель, уборщица, няня. Виллу выгодно арендовать, если вы собираетесь приехать на Бали большой компанией.

Балийский дом

Такой тип жилья на Бали больше всего подойдет тем, кто решил приехать на остров на долгий срок, но при этом не готов тратиться на дорогостоящую виллу. Балийский дом представляет собой отдельное здание с одной или несколькими спальнями, кухней, ванной комнатой и небольшой территорией с парковкой и садом. Подобные дома чаще всего сдаются на срок не менее одного месяца.

 

Несколько советов в поиске жилья на Бали:

  • Цена на жилье сильно меняется в период летних отпусков и новогодних праздников, так называемый «высокий сезон» на острове.
  • Стоимость дома или виллы очень сильно зависит от срока аренды.
  • Оплата коммунальных услуг и различных сервисов, таких как: электричество, уборка, садовник, охрана, интернет - тоже немаловажный момент и его надо обговаривать тщательно, так как данная статья расходов может сильно увеличить бюджет на жилье.
  • Достаточно сильно на цену влияет местонахождение дома: район, удаленность от океана, магазинов, развлекательных заведений. Семиньяк и Нуса Дуа возглавляют топ цен на жилье, затем идут районы Чангу, Санур, Кута, а далее Керобокан, Джимбаран, Убуд и северные районы острова.

 

Примеры жилья на Бали:

  1. Новая, укомплектованная вилла с двумя просторными комнатами, бассейном и всеми прелестями комфортной жизни в хорошем районе и небольшом удалении от океана стоит порядка 150$ в день, если же вы снимите данное жилье на месяц, то цена сразу станет в районе 3000$, при аренде на год хозяин легко предложит вам цену порядка 15000$.
  2. Средних размеров домик с двумя спальнями, укомплектованный всей необходимой мебелью, с горячей водой и кондиционером обойдется в сумму порядка 500-600$ в месяц или 5000-6000$ в год.

 

Три способа найти жилье:

  1. При поисках дома необходимо запастись терпением. Самым действенным и бюджетным методом является самостоятельная поездка по интересующему району с поиском объявлений местных хозяев, так сказать, из первых рук. Очень часто подобные объявления располагаются вдали от оживленных улиц, в переулках и найти их достаточно непросто, также объявления можно увидеть в магазинах и кафе.
  2. Вторым способом поиска жилья является всемогущий интернет, существует множество сообществ в социальных сетях и отдельных сайтов по размещению объявлений по аренде жилья.
  3. Третий самый простой и дорогой вариант - обращение в риелторскую компанию или просто к предприимчивым местным.
Читайте также
Транспорт на Бали
Несмотря на то, что размер острова всего 150км на 80км, инфраструктура дорог на нем хорошо развита. Через основные туристические центры проходят многополосные трассы с хорошим асфальтом